вторник, 6 мая 2014 г.

Макросы мыши для Age of Conan при помощи X-mouse button

 Существует множество программ для создания макросов мыши, но мы остановимся на X-mouse button.

Ссылка для скачивания http://www.highrez.co.uk/downloads/XMouseButtonControl.htm
ИзображениеВ самой программе создаем профиль под игру Age of Conan, выбираем исполняемый процесс либо ageofconan.exe либо ageofconandx10.exe. Далее видим такое окно
Программа позволяет задать для конкретной игры определенные презеты, справа перечислен список кнопок мыши, каждый подбирает под себя, список функций довольно большой - от нажания кнопок на клавиатуре до выполнения макросов.
Одна важная вещь для ПвП в Age of Conan - на правую клавиши мыши мы вешаем действие sticky right button, т.е. получается что при нажатии правой клавиши мыши она залипает и остается в нажатом положении пока не нажмете ее еще раз. Это избавляет нас от необходимости постоянно держать зажатой кнопку мыши для поворота камеры.
Еще одна функция - симуляция нажатия кнопок на клавиатуре при нажатии какой либо клавиши мыши. У меня используется средняя кнопка мыши - нажатие на колесико, оно активирует одновременное нажатие клавиш num2,num3,num4,num5.Что довольно полезно классам, у которых много баффов с одинаковым к/д и отсутствием каст тайма (например варвар-ривер).
ИзображениеДля этого выбираем Middle button, дальше пункт Simulated keys (pressed), щелкаем на эту строчку появляется окно, которое выглядит вот так .
В строчку в этом окне вписываем названия клавиш (внизу даны примеры) в {} скобках. Пробелы и знаки препинания между названиями клавиш не нужны, если вы будете писать их через пробел то у вас и будет нажиматься пробел, а кнопки - нет.
На эти кнопки в игре можно повесить какие-нибудь баффы.

2 комментария: