пятница, 25 июля 2014 г.

Гайд по Хоксу



После знакомства с этим классом обычно возникает вопрос: а маг ли это? Вестник носит тряпичную броню, но… вместо посоха и книги использует огромный двуручный меч. Он заменяет ему магию.

Однако главная особенность класса в том, что он может превращаться в демона, в образе которого у него сильно увеличиваются все параметры. В таком обличии убить его очень сложно, но когда демон исчезает, вестник все равно остается очень сильным классом. Тряпичная броня не проблема — магический щит обволакивает бойца, и маг какое-то время вообще не получает урона. При этом темная магия позволяет вестнику наносить двуручным мечом приемы страшной силы.
Сейчас вестник Ксотли смотрится довольно интересно, но среди игроков нет одного окончательного вывода: силен этот класс или слаб. И точно сказать можно пока только одно: это самый необычный класс в игре.
Нравится экспериментировать — вестник Ксотли удивит многих игроков.
Оружие: двуручное режущие,кинжалы, арбалеты, метательное оружие, магические талисманы.

Броня: доспехи из ткани и шелка.


Фиты.

Ветка Аватар.
Имеет в себе множество устаревших и слабых фитов, комбы очень медленные, без должного шмота нет смысла использовать ее.


Fiery weapons Огненное оружие - проходной фит, дает шанс каждой атаке оружием нанести дополнительный урон огнем, обычно не больше 150.



Improved fiery weapons Улучшенное огненное оружие - увеличивает урон от прока Огненного оружия по 20/40/60/80/120%, также при каждом проке Огненного оружия, на членов пати тоже будет вешаться баф(на 10с) и они тоже наносят урон от этого фита.
Если вы идете на босса Т1 рейда Яхмар ни в коем случае не используйте билд с этим фитом, т.к. вся группа хокса будет наносить урон огнем по червю, что приведет к вайпу.



Spreading Flames Распространяющееся пламя - дает шанс доту от комбы Сожжение дотла перекинуться на соседних противников. Неплохой фит для аватарного хокса. Усиливает эффективность бтд.



Demonic Fortitude Демоническая стойкость - дает новый скилл, при активации которого Мана перегоняется в Энергию и Стамину. Полезно для кайта. Доп. фиты уменьшают цену маны и увеличивают кол-во энергии и стамины получаемой при активации фита.


или


Rage of Xotli Ярость Ксотли - увеличивает урон Аццких ударов аж на 1/2/3% за фит, полный треш.




Demonic Leech Демоническое высасывание -  увеличивает кол-во маны, сжигаемое у врагов при активации комбы Погибель тела и духа. Комба в пвп малоюзабельная, хотя против ДТ или магов может сработать, в основном вариант для дуелей. Но так как другие фиты еще хуже можно взять.


Mindless brute Безмозглый амбал - пассивно увеличивает хп по 168.6/337.3/674.6 за фит, и на 1/2/3% уменьшает модификатор маг урона.


Flame of Xotli Пламя Ксотли - на ОМГ 3/5/7% увеличивает урон от дота Сожжение дотла. Как я уже говорил в пвп почти не применяется да и сама по себе прибавка крап. 



Reaching Flames Распространяющееся пламя - увеличивает радиус комбы Столп адского оuня на 1/2 метра за фит. Хотите крутить комбы в прыжке и бить ими за спину? Берем.



Demonic Supplication Демоническая мольба - дает баф, который висит пока вы не скастуете или Оскверняющую сущность или Аватар Ксотли, при этом он снимается, а их продолжительность увеличивается. по 10/15/20 сек к длительности Аватара и 15/35/45 сек к длительности Оскверняющей сущности. Имеет один огромный минус - кд 15мин. Средняя продолжительность обычной миин 10 мин, Джебал 30-40, т.е. реального применения этому фиту просто нет. Фит только для ПвЕ.



Blood Pit Кровавая яма - при убийстве Спутника комбой Пожирание сердца(в пвп не применяется), появляется яма с небольшим аое радиусом(2м), при нахождении в ней вешает баф +500 реген здоровья. В пвп малополезно но т.к. больше брать нечего и стоит дешево - берем.



Ether Thirst Неземной голод - передает 17/33/50% кол-во маны сжигаемой приемом Погибель тела и духа хоксу, и на 1/3/5 сек сокращает время применения Демонической стойкости, также сокращает ее каст тайм, на 3 фитах делая инстантовой. 



Fire Lance Огненное Копье - на 30 лвл довольно ОП комба и ваншотит все живое, но с ростом лвл урон у нее не скалируется, в результате на 80 она уже не так крута. особенностью является то, что она бьет не физикой а огнем. По чарам с маленьким кол-вом защиты урон будет выше.(В будущих патчах обещали урон усилить)



Wrath of Xotli Ярость Ксотли - увеличивает урон от обоих форм Хокса. На 25/50% за фит, полезная вещь.



Flaming Hatred Пылающая ярость - уменьшает откат Столпов адского огня на 3/6/8/12/15 сек за фит. Т.к. столпы наши основные комбы - брать обязательно.



Butcher Мясник - дает по 4/8/12/16/20% к урону от оружия. Неплохой фит но на него обычно не хватает фитов.



Demon Within Внутренний Демон - увеличивает на 2/4/6/8/10 сек длительность Оскверняющей сущности - больше в форме больше урона, берем. Проходной фит до 2й формы хокса.



Improved burnig scull Улучшенный пылающий череп -  Пока хокса не бьют и висит огненный череп, он дамажит всех врагов в радиусе 5 м раз в 5 секунд.



Searing Curses Обжигающие проклятия - теперь комбо Чары расплавленной стали помимо дебафа вешают еще и дот. Вложение фитов увеличивает абзовый уронот дота на 45/90/135/200%. Тут как правило встает выбор - между двумя ветками, и левая ветка заметно слабее, этот фит пве онли.



Damming Eloquence Адское проклятие - уменьшает время каста спелла Проклятие ада на 3 фитах делая его инстантовым. Инстантовый дебаф это очень полезная вещь в пвп.



Burning Hex Обжигающие проклятия  - прибавляет дот к спеллу Проклятие ада слабый дот (примерно 50 урона). Второй фит усиливает дот на 50%. ПвЕ фит.



Flame Cleave Огненный раскол - пассивно дает 142/284/426/568/710 огненного боевого рейтинга. Учитывая что добираться до нее приходится через малополезные фиты брать в пвп смысла 0.



Searing hatred Жгучая ярость - прибавляет к комбе Столп адского огня слабый дот. Ввиду невысокой стоимости можно взять.



Desecration Осквернение - уменьшает откат Оскверняющей сущности на 5/10/15/20/30 сек. Однозначный мастхев. Проходной фит до 2й формы.



Hellfire feast - пока Хокс находится в форме его мили-атаки приобретают эффект перекачки маны  по 6/12% за фит.



Hell on Earth Ад на Земле - заклинание создает под ногами Хокса небольшой круг(примерно 3метра), находясь в котором он получает 4075 боевого рейтинга типа Огонь. Юзабельно только в пве. Спелл действует 15 сек откат 2  мин.



Avatar of Xotli Воплощение Ксотли - та самая вторая форма Хокса, "козел с сиденьем от унитаза на шее". У нее есть несколько эффектов:

- наносит больший пульсирующий урон огнем целям рядом с Хоксом, чем обычная форма
- прибавляет бонусный урон огнем к комбам и спеллам(в аватаре у хокса не так много спеллов - пыхалка и порох)
- имеет повышенное сопротивление маг урону огнем
- если скастовать Утробу демона находясь в форме она будет хилить сильнее и маг урон от нее будет выше.
- не накладывает штраф при касте Торжества Ксотли.



Ветка Одержимость/Posession


Hellfire/Адское пламя - сокращает время каста дыхания адского огня по 0.5 с за фит, делая его инстантовым на 5 фитах. Брать в любом билде.


Flame Tongue /Язык пламени - после искользования Дыхания адского огня на вас вешается бафф на 5 фитах дает 1058 боевого рейтинга(огонь), стакается он до х5, и 1058 бр дает как раз на х5. Неплохая прибавка к дпс.

Xotlis vengeance/Месть ксотли - все милишные удары имеют шанс повысить урон от магии хокса, на 117 маг урона на 5 фитах. Был бы неплохим фитом. если бы при использовании "пыхалки" не снимался. А так бесполезен.

Spitfire/Порох - дает нам новый дебаф с оч коротким кастом(0.1с), который снижает способность цели к отхилу, также может перекинуться на соседних врагов и еще немного бьет ДоТом. Хорошо работает против любых классов, одна из абил составляющих бурст хокса.  ОП скилл против барбов(т.к. сводит преимущества отхила со стойки на нет)

Lingering hell/Томительный ад - добавляет Дот огнем к чарджу Хокса, однако чтобы он работал надо находиться рядом с целью.


Improved word of command/Улучшенный приказ - просто +2 метра к радиусу Приказа и снижение стоимости его каста на 50% по мане. Хороший фит в пвп.


Demonic link/Демоническая связь- увеличивает урон огнем от обоих форм Хокса, на 72.3 на 3 фитах, брать обязательно.


Fury of Xotli/Ярость ксотли - дает шанс мили атакам повесить баф, который сделает пыхалку бесплатной по мане. Стоит она и так мало, а 3 фита на это тратить бред.


Flame leash/Пылающая плеть - вложение доп фитов только увеличивает шанс на стакование баффа, урон при этом не повышается, в пвп берем на 1 фит, в пве берем вместе с Инферно.


Roots of hell/Адская привязь - на 3 фитах дает +50% сопротивляемость к кноку, мастхев в пвп.


Touch of hell/Прикосновение Ада - уменьшает откат чарджа на 15сек, пвп фит.



Undying glory of xotli/Бессмертная слава Ксотли - дает скилл, который воскрешает хокса если тот умрет сразу в форме(поэтому встать, заюзать форму и застанить всех нельзя), ресает с 30% хп и форма висит 5сек, этот скилл делает из хокса 2 фрага вместо одного. В пвп польза сомнительна.


Thundering Flames/Оглушительно ревущее пламя - пожалуй один из самых ОП фитов хокса, дает пыхалке возможность прервать действия врага будь то контроли или скиллы. Брать ВСЕГДА.


Glorious exultation of Xotli/Великое торжество Ксотли - увеличивает урон от оружия который дает баф Торжество ксотли(вместо стандартных 30% теперь 90%), скилл чисто для аватар-билдов.


Improved phoenix cloak/Улучшенный плащ феникса - бесполезнейший скилл, при нахождении в плаще феникса уменьшает уровень угрозы вызываемый хоксом, а на 5 фитах увеличивает радиус действия на 1 метр. Полная чушь .у плаща слишком долгий откат чтобы использовать это.


Phoenix wings/Крылья феникса - убирает штрафы на скорость с плаща феникса по 10% за фит, есть смысл брать в пвп, но опять же - долгий откат плаща все перечеркивает.


Inferno/Инферно - спелл создает вокруг Хокса аое, находясь в котором враги получают урон, примерно как штормфилд у тоса. Приличный урон наносится только при настаканных Пылающих плетях от 6 и больше, в пвп нецелесообразно т.к. требует большого кол-ва фитов для прокачки.


Horrible visage of xotli/Ужасный лик ксотли - при использовании любой формы(кроме формы от вставалки и формы при чардже из аа) станит врагов в 6м радиусе на 6 сек при 3 фитах. В пвп билдах брать обязательно.


Кnowledge of the underworld/Знание преисподней - дает халявный маг урон хоксу, 100 м дмг при 5 фитах. Мастхев для позешен билдов.


Burning words/Пылающие слова - добавляет дот к скиллу Приказ. Дот не настолько силен чтобы его всегда брать, полезность в пвп 50/50


Insanity of Xotli/Безумие ксотли - добавляет к фиру хокса эффект сжигания маны и стамины, сжирает довольно много, пвп фит.


Motlen flesh/Раскаленная плоть - иммунка от огня, атаки огнем в этой иммунке будут лечить хокса. Полезно в пвп против демонологов(привет волны пламени) и других хоксов. 2й фит увеличивает урон от обратки(слабый дот).

Hatred of the living/Ненависть живых - +10% к урону от пыхалки на 5 фитах, хотя на деле пишут что увеличивает на все 50%.


Clarity of the mad/Ясность безумия - дает 25% резист к фиру, и в форме увеличивает этот шанс еще на 20%, 55% от фира вкупе с 50% от кнока в форме - резисты больше чем у гварда.


Dark blessing of xotli/Темное благословение ксотли - часть сжигаемой маны от безумия ксотли передается хоксу - треш скилл и не стоит фитов, но он открывает нам...



Chains of Anguish/Цепи страдания - ОП дот хокса, в теории должен работать как Испепеляющее око митры, т.е. накладываться на цель и цели между целью и хоксом, на деле не работает и вешается на 1 цель. Дот очень сильный и критующий, при хороших значениях крита и м. урона дот бьет по 1000 за тик. В пвп мастхев да и в пве тоже.Также если на враге висят Цепи хокс получает резист к фиру по 33% за фит вложенный в Ясность безумия, на 3 фитаах это 99% т.е. хокса зафирять нереально.


Tongue of Xotli/Язык Ксотли - самый сильный нюк хокса, бьет конусом в ту сторону куда смотрит хокс, но радиус довольно мал, и если цель из радиуса вышла пока вы кастовали то урона по ней не будет. Хорошо кастовать после смены формы в толпе(пока все в стане). По обдебафанной цели бьет критами по 3000-5000 тысяч урона. Мастхев.


Билды:
ПвП:
Аватар
Плюсы 
- длительность форм и их откат
- есть иммунка от огня
- есть стан с формы
- есть возможность восполнять энергию и бегать дольше за счет маны
- маны при комбе Погибель тела и духа воруется оч много, магов можно оставить без маны.
- 2 формы
Минусы 
- нету анти-рута
- нет языка ксоти
-маг урона меньше чем в одержимости
- маг защиты тоже меньше т.к. нету дженерал ветки
Вариант Аватар билда от Головы
http://joharaoc.eu/feat?link=v4_12b1adb41ae181b2c81af421b38d1c2ca1afa41b3f01b1991b5201b5841b1fe1b5e81b6481b6ac1b8401b7dc1bc8c1bcee1b8a11b96a1bd501c2641ba321be1a1be7c
Одержимость
Плюсы
- быстрый и сильный бурст
- много маг урона
- цепи бьют очень сильно
- резист к фиру 99%
Минусы
- форма всего одна и короткая с долгим откатом
- столпы адского огня откатываются долго
- проклятие преисподней кастуется не инстантово и от него легко убежать
ПвЕ:
Универсальный

Вещи
В ПвП все просто - используем полный пвп сет, из бижи есть различия - если аватар, то берем кольца на броню и защиту, если одержимость то на маг урон. Плащ, ожерелье берется всегда на защиту т.к. даст больше выигрыша чем тупо на урон(будет слишком мало хп).
В ПвЕ предпочтительно осбирать сет на максимальный урон, т.е. - Хрупкие Клинки + меч у Гирканцев, кольца пойдут обычные альбомы сновидца с 50 м дмг. В дальнейшем все это заменяется на т4 вещи.

Ротация комб
В ПвП для максимального бурста действия такие:
Одержимость
Чардж(находимся рядом с целью), пыхалка, порох, цепи страдания, форма, утроба демона, если цель агрессивно прессит то кайт и Приказ, дальше заходим за спину и кидаем язык ксотли. Если приказ и язык в откате то кайтим и раскручиваем Стоплы адского огня 2 и 3. После каждого шага кобы должна следовать пыхалка.
Аватар
Чардж, пыхалка, приказ, зашли за спину - проклятие адского огня(если цель толстая то еще и Чары расплавленной стали), пыхалка, порох, столп адского огня, пыхалка, форма 1, столп-пыхалка и тд.
Если цель маг то вместо первого столпа можно вкрутить Погибель тела и духа.


6 комментариев:

  1. сожжение дотла в пвп используется,так что есть смыл качать урон с ее дота
    фитованый череп перестает быть только ответкой если его прокачать,а еше и сам дамажит раз в 5 сек на 5 метров вокруг хокса,аналогично короне тоса
    инферно очень даже интересная вешь в пвп,в моем аватар билде она есть
    комба пожирание сердца так же очень юзабельна в пвп,т.к имеет очень хороший урон и 1 кнопку раскрутки

    ОтветитьУдалить
  2. Хотелось бы увидеть подробный гайд по Гварду, актуальный на данный момент=)

    ОтветитьУдалить
  3. Да по всем классам было бы здорово

    ОтветитьУдалить
  4. А можно подбробней насчет АА (аватар позешн)
    фиты то можно перекинуть - а ААшку качать надо и довольно долго!

    ОтветитьУдалить